5 июля 2017, 00:15

Запоминающееся ДТП: в Австрии перевернулся грузовик с курами, по трассе разбежались тысячи птиц - кадры

​Крупное и неординарное ДТП произошло на севере Австрии. Грузовик, перевозивший кур, перевернулся, из-за чего на трассу выпали ящики с домашней птицей.

Запоминающееся ДТП: в Австрии перевернулся грузовик с курами, по трассе разбежались тысячи птиц - кадры

Крупное и неординарное ДТП произошло на севере Австрии. Грузовик, перевозивший кур, перевернулся, из-за чего на трассу выпали ящики с домашней птицей.

Спасатели потратили немало времени, чтобы собрать всех разбежавшихся несушек. Об этом сообщает "Диалог.ua".

Инцидент произошел утром 4 июля на скоростном шоссе недалеко от австрийского города Линца. В ДТП попал грузовик, груженый клетками с курами (около 7 тысяч голов). Часть из птиц погибла, часть получила ранения, довольно большое количество вырвалось на свободу.

В результате аварии клетки и курицы разлетелись на довольно большом участке. Чтобы их собрать, на место происшествия были вызваны экстренные службы, дорогу на Вену пришлось временно перекрыть.

Примечательно, что из-за инцидента пробка возникла и на противоположной стороне скоростного шоссе. Ее вызвали водители, решившие притормозить, чтобы поглазеть на происходящее.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал о смертельном ДТП в России, в ходе которого грузовик влетел в остановку со школьниками.

Последние новости