"Украина гарантирует ему достаточную охрану", - Луценко пообещал сделать все, чтобы трусливый Янукович живым и здоровым предстал перед судом в Киеве
Заявления о том, что жизни беглецу Виктору Януковичу в Украине что-то угрожает, является очередным фейком российской пропаганды.

Тем не менее, Украина готова предоставить экс-президенту надежную защиту до и после суда. Об этом в эфире "5 канала" сообщил украинский генпрокурор Юрий Луценко, передает "Диалог.ua".
Он отметил, что Янукович хочет быть активным участником судебного дела, в котором он главный подозреваемый, однако приезжать в Киев для этого категорически отказывается.
"Он придумывает фантазийные истории о том, что его должны убить во время пересечения границы", - напомнил Луценко, подчеркнув, что на самом деле Янукович, зная, что виноват, просто не хочет угодить в тюрьму. Тем не менее, генпрокурор гарантировал беглецу надежную охрану от злопыхателей на территории Украины.
"Трусость Януковича достаточно известна, но это не может стать причиной того, чтобы ему позволили из Москвы быть участником процесса по телевизору", - констатировал генпрокурор. Он также добавил, что полноценно участвовать в процессе Януковичу позволят только при условии личного присутствия.
Отметим, что в Украине Януковича подозревают в совершении ряда преступлений особой тяжести. В частности, в государственной измене, намерении изменить границы Украины, агрессивной войне и даже терроризме.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Луценко ужесточил обвинения беглецу Януковичу и его преступной шайке.
Последние новости
ПВО Украины сбила более 600 целей в ночь на 15 июня, в том числе баллистические ракеты, – ВС ВСУ
09:37Яковина назвал цель массированного обстрела Киева 15 июня: "Путин очень хочет доказать себе..."
07:39Морпехи ВСУ отбили у оккупантов часть островов между Херсоном и Олешками и расширили "килл-зону"
23:35