Путин и его олигархи терпят колоссальные убытки: иностранные инвесторы экстренно вывели из России $1,6 млрд своих вкладов - EPFR
Иностранные инвесторы вывели из Российской Федерации $1,6 млрд за последние 4 месяца, что является рекордной суммой за минувшие 3,5 года.

Американская компания Emerging Portfolio Fund Research (EPFR) провела исследование, согласно которому за последние 4 месяца из России было выведено $1,6 млрд иностранных инвестиций.
Подобные массовые выводы активов иностранными инвесторами в последний раз были зафиксированы в 2014 году, на этапе введения санкций против России за аннексию Крыма.
Этот отток капитала сейчас связывают с неоправданными надеждами на сближение с США за время президентства Дональда Трампа.
Кроме того, влияние оказало обострение внутренних споров, падение цен на нефть, которая составляет огромную долю дохода российского бюджета.
Последние новости
Мусиенко объяснил, кем на самом деле считает себя Путин и каким видит развитие ситуации в Украине
22:09Казанский рассказал о реакции Z-сообщества на перемирие, отметив хорошую для Украины тенденцию
16:57