3 июля 2017, 13:02

​До таких пыток не додумались бы даже террористы из ИГИЛ: в Сети опубликованы кадры жестких издевательств солдат армии Путина в Сирии

Солдаты из армии Путина, которые входят в состав так называемой ЧВК "Вагнер", попали под подозрение в использовании жестких пыток по отношению к пленным бойцам и мирному населению Сирии.

​До таких пыток не додумались бы даже террористы из ИГИЛ: в Сети опубликованы кадры жестких издевательств солдат армии Путина в Сирии

К такому выводу пришли эксперты из сообщества Conflict Intelligence Team, проанализировав ролик с пытками, который не так давно попал в Сеть, сообщает "Диалог.UA".

На ролике можно увидеть пленного сирийца, которого избивают кувалдой, а рядом с ним лежит отрезанная голова другого пленного (хотя не исключено, что мужчину просто закопали в грунт).

Эксперты уверены, что инцидент произошел на востоке Сирии. Именно так и "воюют" путинцы из "Вагнера". В районе Пальмиры Асад пообещал вознаграждение в виде добычи газа и фосфатов.

Мужчины на ролике одеты в форму, которая отличается от формы ВС РФ, а оружие "старое" и без камуфляжной раскраски. На форме одного из "бойцов" нашивка на русском языке "Я просто сделаю тебе очень, очень больно" (цитата из фильма "Отряд самоубийц"). А за кадром звучит песня "Я российский спецназ".

Пользователи Сети вспомнили, что подобные пытки российская армия неоднократно применяла в годы чеченских войн.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что волонтеры рассекретили позиции российских "Искандеров-М" в пустыне Сирии.

Последние новости