В Германии перед G20 полиция нашла огромный арсенал оружия: СМИ рассказали подробности
1-2 июля на севере Германии во время обысков силовики обнаружили большой склад оружия. В преддверии значительного политического мероприятия, саммита G20, были задержаны два человека.
Рейд был проведен в городе Росток, передает “Диалог.UA” со ссылкой на Die Welt. В полиции отмечают, что большой арсенал подозреваемые хранили в одном помещении: обнаружены ружья, ножи, пиротехника. Кроме этого, силовики нашли наполненные жидкостью бутылки и банки, а также противогазы и большое число емкостей с химическими веществами.
Обыски проводили в квартире и гараже, которые арендовали два мужчины. Силовики не исключают, что все оружие могло было быть использовано задержанными для провокаций во время саммита "Большой двадцатки".
Ранее СМИ сообщали, что первая историческая встреча Дональда Трампа и Владимира Путина может произойти в Гамбурге во время G20. Информация пока официально не подтверждена. В администрации Белого дома говорят, что стороны не договорились о переговорах.
Последние новости
В Китае прошел крупнейший в истории страны военный парад: какое вооружение продемонстрировали – ВВС
12:49В Полтавской области СБУ задержала 18-летнего студента: работал на спецслужбы РФ в трех областях
11:29Путин и Ким не могли определиться, кто первым сядет в машину, чтобы поехать на переговоры, – кадры
10:08Украина нашла свой способ заставить Путина уже этой осенью сесть за стол переговоров — Politico
09:28