Белый дом присоединится к "минскому процессу": бывший посол США в Украине Джон Хербст рассказал сенсационные подробности о планах Трампа
В скором времени Вашингтон может стать полноправным участником минского процесса.
Об этом в интервью "Апострофу" заявил бывший посол США в Украине Джон Хербст, передает "Диалог.UA".
По словам политика, президент США дал соответствующее поручение госсекретарю Рексу Тиллерсону. В частности, назначить специального представителя, который будет отвечать за данный вопрос.
Хербст высказал предположение, что Америка сможет найти новую успешную форму, которая позволит урегулировать возникший конфликт. Также он не исключает возможности создания нового формата переговоров.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", экс-помощник заместителя главы Пентагона по вопросам Украины, России и Евразии Майкл Карпентер, в компетенцию которого входили вопросы по оказанию военной помощи Вооруженным силам Украины, заявил о том, что США должны помочь Киеву решить вопрос Донбасса. А именно стать частью "минского процесса".
Последние новости
Духовный наставник Трампа призвал не затягивать с поставками оружия Украине и раскрыл амбиции Путина
21:02В Конгрессе запросили у Трампа и Пентагона экстренный брифинг из-за остановки части помощи Украине
20:50Решение США о приостановке части военной помощи Украине: появился первый комментарий Зеленского
20:22