2 июля 2017, 13:19

В Кремле уверены, что США разрабатывают план по смене режима в России: Москва уже строит гигантские бункеры на случай ядерного удара со стороны Америки

Российские власти подготавливают 300-метровые бункеры на случай ядерного армагеддона.

В Кремле уверены, что  США разрабатывают план по смене режима в России: Москва уже строит гигантские бункеры на случай ядерного удара со стороны Америки

Об этом сообщает издание Times, ссылаясь на отчеты Пентагона, передает "Диалог.UA".

Предполагается, что подземные убежища будут соединены с сетью бункеров под Москвой и VIP-терминалом аэропорта "Внуково". Их вместительность рассчитана на 10 тыс. человек. 

"Глубокий подземный комплекс под Кремлем и огромный подземный бункер для руководства, примыкающий к Московскому государственному университету, предназначены для национального командования в военное время", - говорится в отчете.

По мнению экспертов, Кремль убежден в том, что США готовятся к смене режима в России.

Причиной столь радикальных мер Пентагон называет обострение в отношениях между странами, которые с каждым годом становятся все хуже.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", после того, как разведка США узнала о планах сирийского диктатора Башара Асада снова применить против собственного народа химическое оружие, американский госсекретарь Рекс Тиллерсон немедленно связался с российским коллегой Сергеем Лавровым и предупредил, что это не сойдет с рук Москве и Дамаску.

Последние новости