2 июля 2017, 09:46

"Мы зря ввязались в конфликт в Донбассе", - глава МИД РФ Лавров снова "сболтнул" лишнего, публично признав, что Россия воюет с Украиной

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал об участии РФ в конфликте на Донбассе и в Сирии.

"Мы зря ввязались в конфликт в Донбассе", - глава МИД РФ Лавров снова "сболтнул" лишнего, публично признав, что Россия воюет с Украиной

Об этом он заявил на втором Международном научно-экспертном форуме "Примаковские чтения" в Москве, передает "Диалог.UA".

Отвечая на вопрос журналистов о способности России идти на компромиссы в международной политике, глава российского ведомства тут же привел в пример Донбасс и Сирию.

"Все зависит от того, кто смотрит на ту или иную ситуацию. Не знаю, воспринимается ли в политологическом сообществе, что мы "играем не в своей лиге". Я читал и до сих пор слышу критику о том, что мы зря ввязались в конфликт в Донбассе, в Сирийский конфликт. Наверное, здесь нужно комплексно подходить к тому, что из себя представляет та или иная нация и народ", - сказал Лавров.

Также в своем выступлении глава российского МИД в очередной раз пустился в досужие домыслы и начал оправдывать российскую агрессию мифической "угрозой русскоязычному населению" в Украине, которая якобы возникла после событий 2013-2014 гг.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее Лавров заявил, что Москва готова ввести визовый режим с Киевом в том случае, если Верховная Рада примет такое решение.

Последние новости