2 июля 2017, 08:54

Что бы холопы не завидовали: в РФ засекретят данные о богатстве чиновников

Путин подписал закон, который расширяет полномочия Федеральной службы охраны (ФСО) и позволяет не обнародовать информацию об имуществе государственных служащих.

Что бы холопы не завидовали: в РФ засекретят данные о богатстве чиновников

У ФСО появляются полномочия, которые обеспечивают защиту персональных данных лиц, находящихся под государственной охраной, сообщает "Диалог.UA".

Согласно информации российских СМИ, закон предусматривает для  чиновников и другие приятные моменты. Теперь ФСО сможет временно ограничивать или запрещать движение транспортных средств и пешеходов на трассах проезда объектов государственной охраны – правительственных и чиновничьих кортежей. Ведомство сможет на законном основании бесплатно использовать аэропорты, аэродромы, вертодромы и другие посадочные площадки – все для удобства "слуг народа".

В тоже время, депутаты Госдумы и российский президент позаботились о том, что бы информация об их шикарной жизни не стала общедоступной по вине самих сотрудников Федеральной службы охраны. Новый, подписанный Путиным, закон запрещает им сообщать журналистам и в социальных сетях не только данные о "подопечных" чинушах , но даже информацию о своем месте работы и коллегах.

Ранее сообщалось: Украина и Россия вошли в пятерку стран с самым высоким уровнем теневой экономики. Московская полиция задержала несовершеннолетних девушек за чистые листы бумаги в руках

Последние новости