1 июля 2017, 15:03

Трамп возвращает США лидерство в космической сфере: американский президент подписал важный указ

Президент США Дональд Трамп подписал указ, которым восстановил Национальный совет США по космосу, созданного во время президентства Джорджа Буша-Старшего.

Трамп возвращает США лидерство в космической сфере: американский президент подписал важный указ

Подписание исполнительного указа, восстанавливающего деятельность Нацсовета по космосу состоялось в пятницу 30 июня в присутствии высокопоставленных чиновников, сообщает издание 112.ua.

На церемонии подписания присутствовал вице-президент США Майк Пенс, министры, а также американские астронавты. Это событие Дональд Трамп охарактеризовал, как первый шаг к возвращению лидерских позиций США в космической сфере.

"Мы снова будем лидировать. Спустя 25 лет мы вновь будем лидировать, как и прежде. Сегодня мы делаем важнейший шаг для защиты будущего Америки в космическом пространстве", - сказал Трамп.

О том, чем именно будет заниматься Национальный совет по космосу Дональд Трамп не уточнил. Известно только, что во время президентства Джорджа Буша он принимал активное участие в оборонной и военной политике США, а также курировал коммерческую деятельность в космосе.

Ранее "Диалог.UA"  опубликовал кадры с испытаний секретного орбитального корабля Х-37В, который может доставлять грузы в космос и вести разведку.

Последние новости