1 июля 2017, 10:21

Французский политик самовольно провозгласил себя "почетным консулом "ДНР": сепаратисты рассчитывают получить официальное представительство в Франции

Региональный политик из провинции Буш-дю-Рон Юбер Файяр самопровозгласил себя "почетным консулом республики "ДНР", нарушая все нормы законодательства Франции и международного права.

Французский политик самовольно провозгласил себя "почетным консулом "ДНР": сепаратисты рассчитывают получить официальное представительство в Франции

У самопровозглашенной террористической "республики ДНР" появился самопровозглашенный "почетный консул Франции" Юбер Файяр, сообщает Интернет-издание "Европейская Правда".

Так называемое "назначение" произошло после того, как Файяр в составе делегации из региональных французских чиновников посетили оккупированную российскими наемниками территорию в Донецкой области, заехав до этого в Москву. Такая поездка является незаконной с точки зрения украинского законодательства.

Да и во франции провозглашение человека консулом той или иной страны находится исключительно в юрисдикции Министерства иностранных дел. При этом в Посольстве Франции в Украине уже прокомментировали ситуацию, заявив, что Франция никогда не признавала так называемую "ДНР" и не имеет с ней никаких двусторонних отношений.

А тем временем в Facebook появилось сообщество Centre de la représentation de la République de Donetsk en France, в котором говорится, что уже 1 сентября планируется запустить в работу представительство "ДНР" во Франции, торжественное открытие которого пройдет в Марселе.

Ранее сообщалось о том, что главарь "ДНР" Александр Захарченко побывал с визитом в Ростове, в ходе которого призвал российских выпускников приезжать на работу в ДНР.

Последние новости