1 июля 2017, 07:59

В Кремле напряглись и ждут: Wall Street Journal намекнул Трампу, что у него скоро появится прекрасная возможность объявить о вооружении Украины

В скором времени американский лидер Дональд Трамп с рабочим визитом посетит Польшу. Это будет для него прекрасной возможностью объявить о поставках американского оружия Украине для противостояния агрессии Кремля.

В Кремле напряглись и ждут: Wall Street Journal намекнул Трампу, что у него скоро появится прекрасная возможность объявить о вооружении Украины

Такое мнение высказал старший научный сотрудник Американского совета внешней политики Стивен Бланк  в своем блоге на влиятельном издании Wall Street Journal, передает "Диалог.ua".

Эксперт выразил уверенность что такое решение пойдет Трампу только на пользу. Он успокоит европейцев, опасающихся агрессии Кремля, подтвердит приверженность европейской безопасности и укрепит свое лидерство.

Бланк напомнил, что в последние годы Кремль проявляет все больше агрессии: уже 4-й год терроризирует Украину, вмешивается в выборы в США и Европе. Кроме того, Россия стремительно наращивает военную мощь.

Американец подчеркнул, что Путин такими своими действиями показывает абсолютное отсутствие уважения к американскому лидеру.

Чтобы внушить уважение не только Путину, но и всему миру, эксперт советует Трампу наконец вооружить Украину, предоставив ей противотанковое оружие, радары, беспилотники и прочие орудия, необходимые для защиты от агрессии.

"Вооружение Украины означало бы подтверждение приверженности к политике поддержки свободных народов, борющихся против агрессии, которая существует со времен президента Гарри Трумэна. Это укрепило бы лидерство и непоколебимость США. Более того, это бы заставило мир удостовериться в этих американских качествах и помогло бы создать реальную основу для будущего диалога с Россией, лишенной средств проявления агрессии, как это было во времена Рональда Рейгана", - констатировал Бланк.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что США наносят фантастический удар по России и отправляют Москву в нокаут: Украина получит летальное оружие и 500 млн долларов помощи.

Последние новости