30 июня 2017, 12:29

Всего 21 год: на Луганщине с почестями перезахоронили украинского защитника Александра Горобинского, пропавшего под Иловайском в 2014 году, - кадры

Защитника Украины и Героя Александра Горобинского, погибшего всего в 21 год, с почестями проводили в последний путь в Рубежном.

Всего 21 год: на Луганщине с почестями перезахоронили  украинского защитника Александра Горобинского, пропавшего под Иловайском в 2014 году, - кадры

Боец погиб три года назад. После 29 августа 2014 года связь с украинским военнослужащим оборвалась, сообщает "Диалог.UA".

28 июня текущего года Александра Горобинского перезахоронили, на похороны погибшего под Иловайском молодого парня пришли многие горожане, приехали патриоты из близлежащих населенных пунктов.

Идентифицировать личность Героя, которого считали пропавшим без вести, удалось по экспертизе ДНК. 

На траурной процессии присутствовал военный капеллан, иеромонах УПЦ КП Кирилл.

А в последний путь защитника проводили местные чиновники, представители Рубежанско-Кременского объединенного городского военного комиссариата, родственники, односельчане, волонтеры. 

Похоронили Александра под залпы почетного караула.

Ранее сообщалось о гибели в зоне АТО защитников украинской земли Андрея Луцива и Владимира Иваныка.

Добавим, что в Запорожье за надругательство над памятью погибших в Донбассе побратимов бойцы АТО жестко проучили водителя маршрутки.

Последние новости