Полторак ответил на вопрос о возможности обмена задержанного российского разведчика Агеева
Для начала военнослужащего проверит СБУ на предмет его участия в военном конфликте на востоке Украины.

Такое заявление сделал министр обороны Украины Степан Полторак во время своего выступления на заседании НАТО, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "УНИАН".
"Сейчас с ним проводятся следственные действия. Об обмене и всем остальном разговор будем вести после завершения следственных действий в отношении к нему из-за того, что он принимал участие в террористических группировках на территории Украины", - отметил министр обороны.
Речь идет о жителе Алтайского края Викторе Агееве,1995 года рождения, взятом в плен во время спецоперации, проходившей 24 июня в Луганской области. Тогда украинские военнослужащие "накрыли" и обезвредили диверсионно-разведывательную группу противника и взяли в плен группу боевиков.
Стало известно, что Агеев был призван на контрактную службу в Алтайском крае.
По словам матери военнопленного, ее сын не был уволен с контрактной службы, несмотря на противоположные заявления Министерства обороны РФ.


Ранее сообщалось, что за убийством силовиков Украины стоят российские спецслужбы. Также в украинском оборонном ведомстве рассказали последние новости о террористе, воевавшем в рядах ЛНР.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52