8 августа 2014, 20:34

СМИ:Имущество нардепа Новинского арестовано

Решение об аресте принято по иску Фонда гарантирования вкладов, который сейчас выплачивает компенсации вкладчикам банка Форум.

СМИ:Имущество нардепа Новинского арестовано

Печерский суд Киева 23 июля арестовал активы народного депутата Вадима Новинского на сумму 4,46 миллиардов гривен по делу его банка Форум, признанного неплатежеспособным. 

В судебных материалах Печерского суда имя ответчика зашифровано как "лицо_1", но тот факт, что ним действительно является Новинский подтвердил один из участников инициативной группы вкладчиков Форума.

"Заседание было открытым, и наш представитель присутствовал на нем. Суд действительно арестовал активы Новинского на 4,5 млрд грн", - сказал он. Кроме того, иск был подан на владельцев существенной доли участия банка Форум, а таковыми являются Новинский и его компания, пишет издание.

Решение об аресте принято по иску Фонда гарантирования вкладов, которому сейчас приходится выплачивать компенсации вкладчикам Форума за счет своих активов.

Это уже второй арест имущества Новинского по этому делу. 27 июня Хозсуд Киева арестовал 50 миллионов долларов, которые были внесены кипрской компанией Новинского Yernamio Consulting в качестве инвестиций для возобновления работы банка.

Последние новости