Задержание шпиона ФСБ в Одессе: скандальная Захарова четыре дня думала над комментарием и отличилась “абсолютной ерундой”
В Кремле считают “абсолютной ерундой” задержание сотрудниками СБУ шпиона из ФСБ Игоря Ткаченко. Мужчина получил от российских спецслужб задание особой сложности – вербовать оперативников Службы безопасности Украины.

Информация о задержании украинскими силовиками подозреваемого в шпионаже россиянина была обнародована 25 июня, передает “Диалог.UA” со ссылкой на “Российский Диалог”.
29 июня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала разгорающийся дипломатический скандал, назвав действия Киева "антироссийским информационным вбросом".
По ее словам, Украина умышленно сфабриковала обвинения в адрес сотрудника российской дипмиссии, а задержанный и вовсе “ихтамнет”, которого якобы назначили на роль московского шпиона.
Дипломат назвала задержание “абсолютной ерундой”.
Отметим, Игорь Ткаченко признался в сотрудничестве с исполняющим обязанности генконсула России в Одессе Евгением Шульцевым. Именно ему он передавал диктофон с записями потенциальных предателей.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что журналистам “Первого канала” приказано шпионить в Украине и “сливать” информацию в Кремль.
Последние новости
Российский БПЛА атаковал гражданское судно под флагом Танзании – ранены члены экипажа, капитан погиб
13:48Армия РФ массированно атаковала Украину 17 сентября – последствия ударов в Киеве, Одессе и Запорожье
09:46Российские подлодки тренировались обрывать кабели SvalSat возле Свальбарда, сбежав после обнаружения
07:12