Порошенко поиздевался над Кремлем из-за продления санкций, указав, что неоимперские амбиции дорого стоят России
Президент Украины Петр Порошенко приветствовал официальное решение Евросоюза о продлении еще на полгода антироссийских санкций, введенных в ответ на аннексию Крыма и агрессию на Донбассе.

Об этом он написал на своей официальной страничке в Facebook, передает "Диалог.UA".
Комментируя эту ситуацию, он обратил внимание на то, что солидарность Запада с Украиной укрепляется в вопросе борьбы с кремлевской агрессией.
Не упустил случая Порошенко и позлорадствовать над Кремлем. Так, он отметил, что "цена агрессии и неоимперских традиций возрастает" для России.
Напомним, в среду, 28 июня ЕС официально заявил о продлении антироссийских экономических санкций против России до 31 января 2018 года. В России традиционно устроили по этому поводу истерику, пригрозив ответными мерами.
Последние новости
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."
Кошта включает "тактику изматывания": в Брюсселе идет борьба за "репарационный кредит" для Украины
22:25
В Дзержинске прогремели взрывы на заводе "Синтез Ока", ключевом для армии РФ, - видео последствий
Рютте предупредил Путина о "разрушительной реакции" Запада в случае повторного нападения на Украину
18:18Нефтяные танкеры РФ прячутся у берегов Грузии и Турции от украинских морских дронов - Bloomberg
18:15