28 июня 2017, 17:52

​"Агрессивное меньшинство в ЕС правит бал", - в МИД России снова устроили истерику из-за продления санкций

Замминистра иностранных дел России Алексей Мешков разразился бранью в адрес Евросоюза из-за решения о продлении на полгода антироссийских санкций.

​"Агрессивное меньшинство в ЕС правит бал", - в МИД России снова устроили истерику из-за продления санкций

Россиянин даже не постеснялся обвинить европейское ведомство в агрессии в отношении России. Об этом сообщает "Диалог.UA".

Мешков назвал санкции, введенные в качестве наказания за аннексию Крыма и нападения на Донбасс, "контрпродуктивными". Он предупредил, что это решение не заставит Кремль изменить свою политику.

Кроме того, он попытался "втюхать" европейцам излюбленный "перл" российской пропаганды о том, что санкции якобы вредят больше Европе, чем России.

"Опять агрессивное меньшинство в ЕС правит бал", - истерично констатировал представитель внешнеполитического ведомства России.

Напомним, в среду, 28 июня ЕС официально продлил действие антироссийских санкций, введенных за агрессию против Украины. Теперь ограничения будут в силе как минимум до 31 января 2018 года.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Медведев призвал россиян готовиться к усилению санкций и новым экономическим невзгодам.

Последние новости