С вас $300: украинцы не могут снять деньги в банкоматах из-за вируса Petya - фотофакт
Масштабная хакерская атака, начавшаяся в Украине несколько часов назад, парализовала и банкоматы. В соцсетях стали появляться фотодоказательства.
Так, решившиеся воспользоваться услугами банкоматов украинцы видят черный экран, на котором красными мелкими буквами высвечено требование хакеров, распространивших вирус под названием Petya, сообщает "Диалог.UA".
Фото опубликовал в Twitter блогер Михаил Голуб.
"Зараженный банкомат вымогает $300 биткоинами", - подписал блогер.
Люди также жалуются, что во многих городах перестали внезапно работать банкоматы "Приватбанка" и "Ощадбанка", некоторые банковские карты даже заблокировали.
На горячих линиях банков обещают восстановить работу банкоматов в ближайшие часы и просят украинцев не паниковать.
Ранее стало известно, что вирус-паразит атаковал и города в оккупированном Донбассе. Также специалисты дали советы, как защититься от коварного вируса вымогателя.
Последние новости
"Не исключает возможности", – в Кремле заговорили о встрече Путина и Зеленского с новыми условиями
14:04"Образуется опасный мешок", – военный эксперт Павел Лакийчук рассказал о ситуации под Покровском
12:20СБУ задержала "крота" в Минобороны: агент ГРУ сливал позиции украинских войск на Днепропетровщине
10:50Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50