27 июня 2017, 18:08

Оккупанты в Крыму бьются в истерике и не знают, что делать: Россия признала большие проблемы с пресной водой на полуострове - все может плохо закончиться

Оккупанты скрепя зубами сообщили, что ситуация приняла угрожающие масштабы. В частности, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что на оккупированном полуострове основная проблема, по которой не развивается захваченный Крым в сферах туризма и сельского хозяйства ,– это дефицит пресной воды.

Оккупанты в Крыму бьются в истерике и не знают, что делать: Россия признала большие проблемы с пресной водой на полуострове - все может плохо закончиться

На совещании в оккупированном Симферополе Патрушев сказал, что отсутствие воды реально тормозит социально-экономическое развитие и мешает нормальной жизнедеятельности санаторно-курортного сектора захваченного полуострова, сообщает "Диалог.UA". 

Сегодня водозабор в оккупированном Крыму уменьшен в 5 раз, а площади орошаемых земель в Крыму сократились на 92%. 

"Прекращено производство риса, в бедственном положении рыбные хозяйства, крупнейшие промышленные предприятия", - заявил Николай Патрушев. 

Негативно на ситуацию влияет и приобретающее уже массовый характер несанкционированное бурение скважин. 

"Может возникнуть угроза аварий и чрезвычайных ситуаций из-за общей изношенности гидротехнических сооружений Крыма", - признался Патрушев. 

Ранее оккупантов постиг еще один удар: Финляндия отказалась поставлять в Крым дизель-генераторы для российского флота. 

Кроме того, сообщалось, в Крыму люди молятся о том, чтобы вернулась Украина и проклинают себя за то, что предали свою родную страну.

Последние новости