27 июня 2017, 15:00

Полная поддержка Конгресса и готовый список типов вооружения: Парубий анонсировал, когда Украина получит летальное оружие из США

Обе палаты парламента Соединенных Штатов поддерживают идею о предоставлении летального оружия Украине, судьбоносное решение Вашингтон должен принять к концу осени.

Полная поддержка Конгресса и готовый список типов вооружения: Парубий анонсировал, когда Украина получит летальное оружие из США

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий рассказал о подробностях предоставления летального оружия Украине Соединенными Штатами.

"Я не хочу вдаваться в детали, когда и как может это произойти, скажу лишь, что этот вопрос технически готов. Подразумевается, что есть полная поддержка партийная в обеих палатах парламента, и это мне подтвердил Пол Райан", - подчеркнул он.

Также глава ВР добавил, что уже существует согласованный перечень типов вооружения, которое Вашингтон может предоставит Киеву.

"Сейчас есть вопрос политического решения, очень важно, что нет отказа, как это было год назад. Этот вопрос на рассмотрении, я надеюсь, к концу этой осени он будет решен. Очень рассчитываю, что политическое решение в администрации президента будет таким же, как в Конгрессе США, и этот вопрос для Украины будет решен", - резюмировал Парубий. 

Напомним, Петр Порошенко так же заявлял, что переговоры с США по вопросу предоставления вооружения идут очень активно.

Последние новости