Крым – это Украина! Мы прекрасно знаем, кто развязал войну на Донбассе, вся агрессия идет из России! – Макрон (кадры)
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в Париже прекрасно понимают, кто аннексировал украинский Крым и развязал войну на Донбассе, поэтому Украина получит серьезную поддержку мирового сообщества.

Об этом он рассказал в ходе совместной с президентом Петром Порошенко пресс-конференции по итогам визита украинского главы государства в Париж, передает "Диалог.UA".
Макрон отметил, что вся агрессия идет из России, и все об этом прекрасно знают. Кроме того, официальный Париж не намерен признавать аннексию Автономной Республики Крым.
Он также добавил, что Минские соглашения являются безальтернативным вариантом решения конфликта на Донбассе, поэтому в ближайшие несколько месяцев стороны будут пытаться достичь компромисса в рамках данных договоренностей.

Ранее Макрон рассказал о том, что он знает, как урегулировать вооруженный конфликт на востоке Украины.
Последние новости
Каспаров предположил, когда и где Путин может развязать новую войну: "Непонятно, что его остановит"
Видит объекты армии РФ в Донецке и Ростове: над Черным морем появился новейший самолет-разведчик США
19:37"За это придется заплатить цену", – FT узнала о "предательстве" Мерца Макроном в вопросе активов РФ
18:33