Враги России и лучшие друзья Украины приедут в Киев: Порошенко анонсировал скорый визит госсекретаря США Тиллерсона и генсека НАТО Столтенберга
Президент Петр Порошенко заявил о том, что совсем скоро в Киев с визитом приедут государственный секретарь США Рекс Тиллерсон и генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Также ожидается приезд генсека Организации Объединенных наций Антониу Гутерриша.
Об этом сообщает "Диалог.UA".
Порошенко рассказал, что Тиллерсон приедет уже июле. С ним украинская сторона намерена продолжить разговор, начатый еще в Вашингтоне.
Также он отметил, что примерно в это же время, Украину посетит генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и генсек ООН Антониу Гутерриш.
Глава государства подчеркнул, что дипломатическая
активность официального Киева чрезвычайно велика, что позволяется Украине
укреплять сотрудничество с государствами-партнерами в энергетической сфере,
продвигая поддержку реформ и улучшение инвестиционного климата страны.
Напомним, ранее Порошенко рассказал о покупке Киевом угля в США.
Последние новости
В Славянске-на-Кубани БПЛА ВСУ принесли ответ на войну Путина, ударив по войсковой части и ж\д
11:22"Фронтовой экзорцизм": бойцы ВСУ выжигают "нечисть" с украинской земли – ГУР опубликовало видео
11:18