"Материалы, которые доказывают присутствие России на Донбассе", - Порошенко рассказал о том, что он передал Трампу во время визита в Вашингтон
Глава государства Петр Порошенко заявил, что в ходе своего визита в Белый дом на встречу с президентом США Дональдом Трампом, он передал коллеге настоящие доказательства присутствия армии России на территории Украины.
Об этом он рассказал журналистам, передает "Диалог.UA".
Президент Украины отметил, что Трампу были предоставлены не просто аргументы, а документы, карты, фотографии шевроны и другие материалы, который беспрекословно доказывают присутствие регулярный войск России в зоне АТО на Донбассе.
Цель данных действий – предоставление Дональду Трампу полной картины того, что происходит на Донбассе в преддверии саммита G20, который состоится 7-8 июля в Гамбурге, подчеркнул Порошенко.
Напомним, на полях саммита "Большой двадцатки",
возможно, состоится первая встреча президента США Дональда Трампа с российским
главой государства Владимиром Путиным.
Ранее Порошенко рассказал, что Трамп во время встречи с Путиным попробует убедить последнего уйти из Украины.
Последние новости
Украина нашла выход из ситуации с блокадой на границе: первые фуры беспрепятственно едут в Польшу
22:27Санна Марин отметила День независимости Финляндии в шикарном сине-желтом наряде, поддержав Украину
20:53
Пионтковский раскрыл подробности секретного соглашения между Путиным и ЦРУ: "Ничего себя сделка"
Вопреки эмбарго немецкий танкер доставил на крупнейшую базу ВМФ США нефтепродукты прямиком из России
17:17Современные ракеты ПВО для старых советских пусковых систем: США передали Украине новые технологии
16:09