Затмение в прямом эфире: NASA впервые проведет трансляцию полного солнечного затмения
Американское космическое агентство анонсировало первую в истории прямую трансляцию полного солнечного затмения, которое состоится 21 августа.

Об этом сказано на официальном сайте NASA, сообщает 112.ua.
"Никогда раньше небесное явление не было осмотрено и исследованы из стольких точек, и из космоса, и с воздуха, и с земли" - отметил помощник администратора Научного представительства NASA в Вашингтоне Томас Зурбухен.
По его словам, это позволит зрителям наблюдать это уникальное природное явление безо всякого вреда для здоровья, поскольку ни домашнее оборудование, ни самые сильные солнцезащитные очки не защищают зрение от солнечных лучей на 100%.
Полное солнечное затмение, по данным специалистов NASA, состоится 21 августа 2017 года. Пик затмения продлится 2 минуты и 15 секунд.
Ранее американское космическое агентство презентовало первый марсианский внедорожник, который позволит перевозить пассажиров и оборудование для исследований.
Последние новости
Яковина сообщил о важном событии, которое уже происходит в России, но пока это пытаются скрывать
09:58Советник Зеленского Сергей Бескрестнов предупредил о новой опасности для Украины со стороны армии РФ
07:46Лапин озвучил все, что нужно знать о мобилизации женщин в Украине, предупредив о скрытой опасности
23:07