The Hill: Конгресс США пообещал обеспечить Украину оружием на миллионы долларов для усмирения агрессии России и освобождения Донбасса
В Конгрессе США объявили, что часть средств министерства обороны пойдет для противодействия угрозам со стороны России и предоставления оружия для Украины.

Глава комитета по делам Вооруженных сил палаты представителей Конгресса США Мэк Торнберри отметил, что Украина может рассчитывать на военную помощь на 2018 финансовый год, пишет издание The Hill.
Выделенные для министерства обороны США средства пойдут "для противодействия угрозам со стороны России и Северной Кореи".
В данном законопроекте предусматривается выделение "миллионов" Украине для оснащения и обучения армии.
"Он (законопроект) будет включать в себя военную помощь Украине и призыв к администрации предоставить летальную помощь, чтобы украинцы могли защитить себя от агрессии, которая идет к ним с востока", - отметил Торнберри.
По его словам, в законопроекте будет несколько элементов, чтобы "еще больше укрепить нашу приверженность НАТО и Украине".
Последние новости
На аэродроме Саки в Крыму ВСУ ударили по пункту управления БПЛА-бомберами "Орион": раскрыты детали
17:00Ученые назвали продукт, связанный с улучшением работы мозга: в день съедать нужно совсем немного
16:27Кремлевские чиновники прячут родственников за границей, опасаясь новой мобилизации, – Bloomberg
15:52ICAO официально ответила на обращение Украины о рисках полетов в воздушном пространстве РФ – Сибига
14:54На Львовщине зафиксировали землетрясение: эпицентр находился возле Турки – подробности от ГЦСК
11:20