23 июня 2017, 10:04

У Захарченко начали религиозные "чистки" в оккупированном Донбассе: стали известны подробности

Оккупационная администрация Горловки требует от сторонников протестантского вероучения демонстрации лояльности к “ДНР” при общении с клириками неоккупированных территорий.

У Захарченко начали религиозные "чистки" в оккупированном Донбассе: стали известны подробности

“Защитники русского мира” добиваются полного контроля над всеми мирными жителями и вводят тотальный контроль во всех сферах, в том числе и религии, передает “Диалог.UA”.

Как сообщает координатор “ИС” Дмитрий Тымчук, оккупанты добиваются введения “государственной экспертизы” при “регистрации” религиозных организаций на территории “ДНР”. Кроме этого, в Горловке “новая власть” заметно усилила давление на сторонников протестантского вероучения.

Так, в течение июня представители “МГБ ДНР” и других структур начали “обрабатывать” верующих людей, добиваясь от них демонстрации лояльности к “республике” во время общения с клириками подконтрольной Киеву территории.

А пока оккупанты ущемляют протестантов, УПЦ МП получает все больше прав в ОРДЛО. В той же Горловке “администрация” получила приказ от Александра Захарченко содействовать попам Московского патриархата в получении земель, зданий в собственность и других вопросах.

Ранее стало известно, что в Макеевке начали охоту на мусульман и католиков. А в Луганске на почве религиозных предрассудков произошел массовый суицид.

Последние новости