23 июня 2017, 00:59

​"Победа украинской дипломатии", - в Брюсселе Порошенко плодотворно пообщался с лидерами Евросоюза, убедив их продлить санкции против России - кадры

В ходе рабочей поездки в Брюссель президент Украины Петр Порошенко встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Европейского Совета Дональдом Туском, лидерами Испании, Хорватии и других стран.

​"Победа украинской дипломатии", - в Брюсселе Порошенко плодотворно пообщался с лидерами Евросоюза, убедив их продлить санкции против России - кадры

Главной темой обсуждения было продление санкций против России из-за ее упорного нежелания прекратить агрессию против Украины. Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на пресс-службу украинского лидера.

"В Брюсселе была насыщенная программа", - отметил Порошенко, подчеркнув, что европейцы пообещали ему и дальше поддерживать Украину в борьбе с российской гибридной агрессией, в частности, продлевать антироссийские санкции до тех пор, пока РФ не уйдет с Крыма и Донбасса.

"Реакция наших партнеров из Евросоюза такая же, как реакция партнеров из США - санкции будут продлены", - заверил Порошенко, назвав это событие "победой Украины и украинской дипломатии".

Порошенко выразил уверенность, что продление санкций ЕС еще на полгода поможет вернуть РФ за стол переговоров и даст агрессору возможность сделать "простые вещи": вывести войска и танки с Донбасса, освободить заложников, сотрудничать с ОБСЕ.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Госдуме "недоумевают", почему Евросоюз не повелся на кремлевскую пропаганду и продлил санкции против России.

Последние новости