22 июня 2017, 22:18

Воевавший в банде Моторолы российский наемник сложил свою голову в Сирии

Активисты, следящие за российским "грузом 200" из Сирии, сообщили о гибели на Ближнем Востоке наемника Артема Горелова, успевшего повоевать в рядах боевиков на Донбассе в бандформировании "Спарта", которым командовал Арсений Павлов, более известный как Моторола.

Воевавший в банде Моторолы российский наемник сложил свою голову в Сирии

Как стало известно, российский наемник Горелов, воевавший в рядах боевиков ДНР под псевдо "Адвокат", является уроженцем Ижевска и после участия в боевых действий на Донбассе отправился воевать в Сирию на стороне правительственных сил Башара Асада, сообщает "Диалог.UA".

Судя по всему, Горелов погиб в начале июня, о чем в социальных сетях пишут военнослужащие российских оккупационных войск. "Адвокат" отправился в сирийскую командировку под руководством "Вагнера", более известного как Дмитрий Уткин, сформировавшего свою частную военную компанию для участия в боевых действий в разных уголках планеты, в том числе и на Донбассе.

Напомним, российские власти тщательно скрывают потери среди своего военного контингента в Сирии, а о гибели военнослужащих ВС РФ и наемников становится известно лишь благодаря постам в социальных сетях их родных и близких. За два года сирийской кампании Минобороны России подтвердило гибель лишь нескольких десятков своих военных.

Последние новости