22 июня 2017, 22:20

​Европа арестовала залог в €15 миллионов, которым Украина гарантировала успешное проведение "Евровидения"

Швейцария наложила арест на залог в размере 15 миллионов евро, который Киев предоставил в качестве гарантии успешного проведения международного песенного конкурса "Евровидение - 2017".

​Европа арестовала залог в €15 миллионов, которым Украина гарантировала успешное проведение "Евровидения"

Причины такого поступка пока неизвестны. Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на национальный украинский телеканал "UA:ПЕРШИЙ", который занимался организацией мероприятия.

Представители телеканала отметили, что предоставили эту сумму Европейскому вещательному как залог. Учитывая, что "Евровидение - 2017" в Киеве вполне успешно состоялось, эти деньги должны были вернуть.

Однако Женевское управление принудительного взыскания задолженностей наложило арест на сумму гарантии. Примечательно, что ни причину такой меры, ни ее инициатора европейцы не назвали.

Информацию прокомментировал гендиректор "UA:ПЕРШИЙ" Зураб Аласания. Он отметил, что Украина наняла швейцарскую юридическую фирму для того, чтобы разобраться в ситуации и вернуть себе залог.

Напомним, песенный конкурс "Евровидение - 2017" состоялся в Киеве в середине мая. Победу на нем одержал представитель Португалии Сальвадор Собрал.

Последние новости