21 июня 2017, 23:16

Открылась неприглядная правда: российские хакеры все-таки вмешивались в избирательный процесс США

В Госдепе заявили, что президентские выборы в США не обошлись без вмешательства из России, атакам подверглась избирательная система 21 штата.

Открылась неприглядная правда: российские хакеры все-таки вмешивались в избирательный процесс США

Соответствующая информация появилась сегодня на сайте крупнейшего американского информационного агентства Reuters, сообщает "Диалог.UA".

"На данный момент у нас есть доказательство того, что системы в 21 штате, связанные с выборами, были взломаны", - заявила исполняющая обязанности заместителя министра по вопросам кибербезопасности Департамента национальной безопасности Дженет Менфра.

Также сообщается: "Американские спецслужбы пришли к выводу, что Кремль организовал широкомасштабную операцию, которая включала взлом электронной почты и онлайн-пропаганду, чтобы дискредитировать кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон и помочь республиканцу Дональду Трампу завоевать победу в президентской гонке.

Какими последствиями эта информация угрожает для действующего президента Соединенных Штатов, пока не ясно. 

Ранее сообщалось: специалисты доказали, что российские хакеры устили вирус через социальные сети и отслеживали местоположение украинской артиллерии. 

Последние новости