Генпрокуратура требует лишить неприкосновенности пятерых нардепов, соответствующие представления уже направили в профильный комитет
Верховная Рада получила представления на снятие неприкосновенности с пяти народних избранников, среди которых - "радикал", член "Народного фронта" и БПП.
О том, что ряды нардепов могут слегка "проредить" правоохранительные органы, заявил Андрей Ковалев – руководитель пресс-службы председателя ВРУ, сообщает "Диалог.UA".
По его словам, предписания прислали на на Андрея Лозового (фракция "Радикальной партии"), Олеся Довгого (группа "Воля народа"), Евгения Дейдея, Максима Полякова (фракция "Народный фронт") и Борислава Розенблата (фракция "Блок Петра Порошенко").
Претензии, которые возникли у правоохранительных органов к "слугам народа", весьма разнообразны: получение крупной взятки, неправильное заполнение электронной декларации, махинации с земельными участками и незаконное обогащение.
Ранее сообщалось:охранника нардепа от БПП задержали с крупной взяткой. Генпрокуратура внесла в Раду представление о снятия неприкосновенности с Андрея Лозового.
Последние новости
Место выбрано тщательно: в ЕС назвали "политическим кошмаром" встречу Трампа и Путина в Будапеште
07:00"Операция в рамках справедливой войны", - судья в деле о подрыве "Северных потоков" переиграл Россию
22:12
Цимбалюк объяснил, почему для Путина эта осень может стать "последней": "Мы вообще не хотели..."
Гудков предположил, что будет после того, как Путина не станет и приведет ли это к завершению войны
У Трампа отреагировали на атаки на Хегсета из-за галстука "в цветах флага РФ" на встрече с Зеленским
20:20"Не так, как хотел Зеленский", – Мерц оценил встречу президентов Украины и США и обратился к Европе
18:16Снегирев раскрыл красиво разыгранную "многоходовку" с переключением внимания Путина на Tomahawk
18:14