21 июня 2017, 18:44

Супер бабушка: 84-летняя украинка планирует ехать в США и участвовать в чемпионате по теннису

Нашей соотечественнице киевлянке Галине Горяной 84 года, но с молодостью она не спешит прощаться. Общается с единомышленниками в "Фейсбуке", живет активной полноценной жизнью, гордится своей страной, занимается спортом.

Супер бабушка: 84-летняя украинка планирует ехать в США и участвовать в чемпионате по теннису

Галина не представляет свою жизнь без покорения новых горизонтов. Она создала спортивную команду пенсионеров и вместе с ними участвовала во многих соревнованиях, в том числе за рубежом. Теперь украинская пенсионерка-спортсменка собирается посетить чемпионат мира по теннису среди супер-сеньоров в категории 80+, сообщает "Диалог.UA".

Чемпионат будет проходить в городе Орландо штата Флорида в октябре этого года. Часть расходов возьмут на себя организаторы, еще около 2000 долларов на перелет, проживание и питание, Галине предстоит найти самостоятельно, она собирает пожертвования с помощью социальных сетей.

Пани Галина - создатель клуба "Активное долголетие", своим примером показывает сверстникам, что счастливой и полноценной жизнью можно в любом возрасте, разрабатывает методики, помогающие немолодым людям сохранить здоровье. Теперь помощь нужна этой отважной женщине, чтобы воплотить свою мечту. 

Ранее сообщалось: топ-менеджера "Транснефти" в Кремле обокрал российский пенсионер. 

Последние новости