Киевское "Динамо" осталось без средств к существованию: стали известны подробности запутанной истории
Киевскому "Динамо" отныне закрыт доступ ко всем кредитным траншам в "ПриватБанке". Это был чуть ли не единственный источник финансирования столичного футбольного клуба.

Еще в 2009 году руководство "Динамо" открыло кредитную линию в "ПриватБанке" и она была единственным источником финансирования столичного клуба, сообщает "Диалог.UA".
Проблемы начались как только банк был национализирован. 20 декабря 2016 года все счета "Динамо" были заблокированы: клубу отказали в обслуживании счетов и предоставлении кредитных траншей. Спустя некоторое время в договор внесли ряд изменений и руководство клуба снова стало получать финансирование.
15-16 июня руководство "ПриватБанка" снова отказало в кредитах. Причина: письмо от 14 июня за подписью Катерины Рожковой, замглавы Нацбанка.
Клуб не смог выплатить зарплаты за май игрокам, подрядчикам и обслуживающему персоналу.
Ранее "Диалог.UA" сообщал, что Генпрокуратура рассказала, сколько денег бывшие сотрудники "ПриватБанка" украли у постоянных клиентов.
Последние новости
Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22Главная цель Европы: союзники Украины пытаются не допустить реализации опасного пункта плана США
16:06