21 июня 2017, 11:12

Кремлевская пропаганда в действии: почти все россияне поддерживают политику Путина в отношении США и Украины

​Пиар-служба Кремля, похоже, уже начала готовиться к предстоящим президентским выборам в РФ. СМИ публикуют данные соцопросов в пользу Владимира Путина: россияне довольны его стилем ведения международных отношений.

Кремлевская пропаганда в действии: почти все россияне поддерживают политику Путина в отношении США и Украины

Такие данные были озвучены после социологического опроса Pew Research Center, передает “Диалог.UA” со ссылкой на "Российский Диалог".

Итак, если верить результатам, то 87% респондентов довольны позицией Кремля в отношении глобальных проблем и принятия правильных решений в международных делах. Из всех опрошенных только 12% россиян оказались недовольны действиями Путина на международной арене.

Незначительно отличаются цифры в вопросах о сотрудничестве с Украиной и США. 63 и 73%, соответственно, одобряют политику Москвы в отношениях с этими странами.

Несмотря на катастрофическое падение цен на топливо, пустую казну и серьезные санкции, 59% опрошенных россиян уверены, что роль РФ в мире повысилась по сравнению с 2007 годом.

55% россиян поддерживают экономическую политику хозяина Кремля.

Напомним, в апреле 2017 года российские социологи удивили мир данными о росте рейтинга оппозиционера Алексея Навального. А в марте чуть более половины россиян хотели  переизбрания Путина на новый срок.

Последние новости