19 июня 2017, 23:45

"Валидольная" победа украинки на теннисном турнире в Бирмингеме: появилось видео нелегкого противостояния Свитолиной и британки Уотсон

Победительница пары Свитолина - Уотсон определилась лишь в третьем, решающем сете.

Пятая ракетка мира и первая ракетка Украины Элина Свитолина стартовала на турнире в Бирмингеме с непростой победы, сообщает "Диалог.UA".

В первом основном раунде харьковчанка не без труда одолела английскую теннисистку Хизер Уотсон со счетом 6:2, 5:7, 6:3. Первый сет относительно легко взяла украинка, а вот во втором ее соперница продемонстрировала характер, взяв семь геймом из 12-ти. Впрочем, в третьей, решающей партии сильнее снова была Элина.

Примечательно, что ранее Свитолина трижды играла с Уотсон, и два раза победительницей становилась британка. Таким образом сегодня Элина сравняла счет по матчам с этой конкуренткой.

В следующем раунде турнира в Бирмингеме лучшая украинская теннисистка сыграет с победительницей пары Камила Джорджи (Италия) - Наталья Вихлянцева (Россия).

Напомним, ранее на турнире Ролан Гаррос Элина, уступая по ходу матча, смогла одержать волевую победу над полькой Магдой Линетт.

Однако в четвертьфинале французского турнира украинка, наоборот: выигрывая у румынки Симоны Халеп, в итоге все же уступила и не смогла побороться за трофей.