Турист обходит Крым стороной: российские туроператоры констатировали резкое снижение спроса на отдых на аннексированном полуострове
Турпоток в аннексированный Крым побил антирекорд. Российские туроператоры утверждают, что в этом году полуостров посетят аж на 30% меньше отдыхающих, чем в предыдущем.

Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на "Интерфакс".
Отметим, что, по данным российских властей, в 2016 году аннексированный Крым посетили свыше 5 миллионов туристов. Эта цифра далека от реальности. Она завышена приблизительно вдвое.
В этом году сезон будет еще более провальным. Туроператоры констатируют снижение туристического потока аж на 30%, предупредив, что ждать улучшения в этом вопросе не стоит.
Примечательно, что ехать в аннексированный Крым не хотят не только украинцы, но и россияне. Их больше привлекает в плане отдыха Турция, которая предоставляет туристу более качественные и, вместе с тем, более дешевые услуги.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщало о позорной уловке, к которой российские пропагандисты были вынуждены прибегнуть для имитации наплыва украинских туристов в аннексированный Крым.
Последние новости
Шейтельман заявил, что Путин отдаст Крым Украине, и объяснил, почему ему за это ничего не будет
Травма Месси перед первым матчем сборной Аргентины на ЧМ-2026 – известно выйдет ли капитан на поле
20:38Военный корабль РФ "Адмирал Григорович" открыл огонь у прогулочной яхты в Ла-Манше — The Telegraph
19:11Региональная "дыра" разрастается: дефицит бюджетов субъектов РФ может превысить 3 триллиона рублей
15:54