"МинСтець" не доглядел. В список запрещенных антиукраинских сайтов, подлежащих блокировке, не попали самые одиозные ресурсы "ЛНР" и "ДНР"
Украинцы возмущаются тем фактом, что сайты карательных служб пророссийских сепаратистов, а также многие другие ресурсы, пособничающие оккупационным режимам, не попали в запретные списки.
В списке сайтов, которые подлежат запрету из-за угрозы безопасности Украины, опубликованном сегодня Министерством информполитики Украины, отсутствуют некоторые одиозные информационные ресурсы "ЛНР" и "ДНР", а также официальные сайты силовых и политических структур непризнанных квазагосударств, сообщает "Диалог.UA".
Так, в упомянутом списке присутствует официальный информационный ресурс "ЛНРовцев" "ЛуганскИнформЦентр", однако отсутствуют сайты "МВД ЛНР", "МГБ ЛНР" и других "госструктур" луганских сепаратистов, а также одиозные МИА "Исток", "Русский Луганск" и другие медиа.
Нет в списке "МинСтеця" и сайтов "силовиков" непризнанной "ДНР", откуда ежедневно льется грязь в адрес Украины и дезинформация в отношении армии нашей страны и ее правоохранительных органов.
Напомним, сегодня, 19 июня, в Украине появился список сайтов, которые будут запрещены по причине угрозы государственной безопасности.
Ранее в Украине были заблокированы российские соцсети и другие электронные ресурсы государства-агрессора.
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49
Шейтельман поблагодарил тех, кто "заставит мир содрогнуться" и прозреть относительно Путина и России