19 июня 2017, 11:01

В МТС назвали причину отсутствия мобильной связи в Донецке и Макеевке

​Утром 19 июня в оккупированном Донецке у мобильного оператора "МТС-Украина" вышла из строя часть ядра — один MSC. В данный момент специалисты занимаются восстановлением.

В МТС назвали причину отсутствия мобильной связи в Донецке и Макеевке

По данным “министерстве связи ДНР”, к 09:00 работникам удалось частично восстановить работу оператора, однако не все абоненты в Донецке и Макеевке уже могут пользоваться телефонами, передает “Диалог.UA”.

В соцсетях мирные жители подтверждают эту информацию.

“Мкр-н восточный появилась”;

“Донецк Антенна появилась, но связи нет. Калининский р-н”, - пишут горожане.

В пресс-службе МТС заявили, что у абонентов Донецкой и части Запорожской области могут быть трудности со связью из-за повреждения магистрального оптоволоконного кабеля.

Тем временем начались перебои со связью в Харцызске и Луганске. По словам луганчан, сегодня разговор по мобильному телефону обрывается через пару секунд после начала.

“Потом какие-то звуки, шум и тишина, дозвониться невозможно порой”;

“Что со связью МТС? Звоню - через секунду обрывается, ничего не слышно. Антенна есть, но реально поговорить невозможно”;

”Нас глушат? Который день в Луганске тяжело дозвониться. МТС почти лежит”, - пишут горожане.

Мирные жители не исключают, что оккупационные власти “Л/ДНР” умышленно глушат мобильную связь МТС для продвижения собственных мобильных операторов, чьи услуги не пользуются спросом в ОРДЛО.

Ранее сообщалось о перебоях со связью оператора МТС в Донецке и Макеевке.

Последние новости