18 июня 2017, 20:37

Процедура Brexit и отношения Великобритании с Евросоюзом: в Лондоне сенсационно заявили, что Британия не намерена отворачиваться от Европы

Британский министр по вопросам Brexit Дэвид Дэвис заявил, что целью Великобритании является выработка оптимального механизма, который позволит государству покинуть Европейский Союз, одновременно оставляя пространство для сотрудничества Брюсселя и Лондона.

Процедура Brexit и отношения Великобритании с Евросоюзом: в Лондоне сенсационно заявили, что Британия не намерена отворачиваться от Европы

Об этом он рассказал журналистам, передает "Диалог.UA".

Дэвис утверждает, что выход Великобритании из ЕС является верным выбором британского народа, который позволит государству стать более свободным и суверенным.

Также он признал сложность самой процедуры Brexit, акцентировав внимание на нескольких моментах, которые будут рассматриваться в переговорах.

В конце концов, Дэвис подчеркнул, что Британия и ЕС в процессе Brexitнамерены достичь нового соглашения, которое поспособствует более углубленному сотрудничеству и партнерству Лондона и Брюсселя.

К слову, уже завтра, 19 июня, в Брюсселе стартуют переговоры о выходе Британии из Европейского союза. Сам процесс должен завершиться до 2019 года.

Напомним, ранее экс-премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил, что после выхода Британии из ЕС, государство может столкнуться с демаршем Северной Ирландии.

Последние новости