8 августа 2014, 00:32

СМИ: В результате минометного обстрела Малогвардейска на Луганщине есть погибшие

В четверг, 7 августа, из минометов был обстрелян Малогвардейск Луганской области, погиб один человек. Обстрел произошел около 14.30.

СМИ: В результате минометного обстрела Малогвардейска на Луганщине есть погибшие

«Снаряд попал в кафе "Белая скала", еще два - в здание центральной городской больницы. В результате погиб водитель "скорой" Александр Лысенко. Ранена медработница. В здании больницы частично выбиты стекла, разбитая крыша. Кроме того, по сообщения очевидцев, пострадали два автомобиля "скорой помощи"», - говорится в сообщении informator.lg.ua.

Также сообщается, что еще две воронки от снарядов остались на ул. Свердлова. Взрывной волной и осколками снарядов в домах выбило окна, повреждены балконы и стены. Точной информации о жертвах среди населения нет.

Как сообщал Dialog.ua, из-за обстрелов 7 августа в Донецке пострадала центральная часть города.

Снаряды тяжелых орудий попали в многоэтажные строения по улице Розы Люксембург №№ 72, 75, 86. Также частично разрушен магазин «Купеческий» по улице Розы Люксембург 86 а. Масштабы разрушений и информация о пострадавших на данный момент уточняются», - сообщает горсовет.

Также, по официальной информации, в стоматологическом отделении Центральной клинической городской больницы № 1 (Вишневского) повреждено остекление. В результате обстрела погиб один человек, двое получили ранения. На место выехала бригада ГСЧС Украины в Донецкой области.

Пострадало также троллейбусное депо № 1 коммунального предприятия «Донгорэлектроавтотранс» по улице Щорса 76. Осколками снарядов повреждены около 30 коммунальных троллейбусов и автобусов большой вместимости, а также выбиты стекла в общежитии, где проживают сотрудники предприятия. Ранение получил электромонтер, доставлен в медучреждение.

Кроме того, ранения различной степени тяжести получили два сотрудника Зеленстроя, которые выполняли покос травы по проспекту Панфилова в момент обстрела.

Последние новости