7 августа 2014, 23:09

Луценко: Майдан уже себя исчерпал

По мнению Луценка, люди в брониках и с автоматами должны быть в АТО.

Луценко: Майдан уже себя исчерпал

В связи с последними событиями на киевском Майдане, Юрий Луценко прокоментировал ситуацию. На многочисленные вопросы он отвечает, что это - не его Майдан. 

«Я не понимаю, почему люди в брониках и с автоматами не в АТО. Я не понимаю, почему волонтерские и общественные организации, которые там есть, не могут работать не на Крещатике, а в украинском Доме? И я не понимаю, чем ездить по мостовой Институтской - грех, а бухать там - нет», - отметил Луценко.

Кроме того по его словам, события в центре украинской столицы - это дело отдельных заинтересованных собой людей, а не общества. Следовательно, это - не Майдан Достоинства, а площадка интересов и амбиций.

«И главное: главные события разворачиваются не на Майдане, а на границах нашей страны. Вчерашнее совещание по украинскому вопросу в Кремле вынуждает нас к максимальной боеготовности. То, от чего Бог отвел Украине 18-19.06, - снова на повестке дня Путина», - подчеркнул Луценко.

По его мнению очень важным было бы решение о немедленном вступлении Украины в НАТО в случае прямого вторжения. Но в любом случае главное  иметь внутреннее единство.

Последние новости