17 июня 2017, 16:08

​Будут служить все! В оккупированном Крыму военкомат потребовал от призывника сменить веру (фотофакт)

Российский ресурс "Свидетели Иеговы в России" опубликовал на своей странице скан повестки военкомата Бахчисарайского района оккупированного Крыма. В ней черным по белому требуют от призывника сменить свои религиозные убеждения и идти в армию.

​Будут служить все! В оккупированном Крыму военкомат потребовал от призывника сменить веру (фотофакт)

Еще 9 июня в Бахчисарае в районном военкомате призывнику предложили идти не в армию, а пройти альтернативную служба на "гражданке", сообщает "Диалог.UA".

Однако позже призывнику вручили новую повестку, в которой было четко написано, что он явился с документами, в которых он отрекается от своей веры и переходит в другую. Справедливости ради стоит сказать, что в повестке не было сказано, какую веру должен принять призывник и где он должен достать документы, свидетельствующие о том, что он больше не является свидетелем Иеговы. Зато в повестке четко было сказано, что в случае неявки призывнику грозит суд.

Напомним, что согласно еще действующей Конституции РФ статья 59 гарантирует замену службы в армии на альтернативную по религиозным убеждениям, но при этом ни слова о том, какие должны быть эти самые религиозные убеждения.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что в России есть план, согласно которому Украина получает Донбасс, но навсегда забывает о существовании Крыма.

Последние новости