17 июня 2017, 12:53

США поможет освободить оккупированные Россией территории: советник Трампа сделал сенсационное заявление по Украине

Украина до сих пор остается приоритетным для США вопросом. Америка и дальше будет предпринимать все необходимые меры, дабы освободить оккупированные Россией территории.

США поможет освободить оккупированные Россией территории: советник Трампа сделал сенсационное заявление по Украине

Об этом заявил советник президента США Дональда Трампа по вопросам кибербезопасности Рудольф Джулиани, передает "Диалог.UA".

"Украина, свободная от российской оккупации, - один из важных интересов США, и Трамп будет настаивать на этом интересе и достигать его", - заявил Джулиани.

Более того, он отметает все упреки касательно того, что администрация главы Белого дома занимает слишком мягкую позицию по отношению к России. По словам советника, такое мнение имело место быть разве что во время предвыборной кампании Трампа. Однако сейчас, как утверждает Джулиани, освоившись на своем рабочем месте и вникнув в суть международных отношений, американский президент будет довольна жестко реагировать на все выходки Кремля.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", по словам первого заместителя пресс-секретаря Белого дома Сары Хакаби-Сандерс, официальный Вашингтон не откажется от санкционной политики в отношении Кремля до полного выполнения Российской Федерацией условий минского договора.

Ранее экс-заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен признал, что жесткие санкции жизненно необходимы для влияния на Кремль и окончания войны на Донбассе.

Последние новости