17 июня 2017, 12:39

Пользователи Интернета не на шутку шокированы: при проявлении кадров на Юпитере обнаружились мутированные странные существа

Таинственных существ на поверхности Юпитера удалось распознать благодаря нейросети Google. Полученный снимок привел в ужас многих пользователей Интернета.

Пользователи Интернета не на шутку шокированы: при проявлении кадров на Юпитере обнаружились мутированные странные существа

Когда после обработки фотоснимков указанным выше приложением, результаты увиденного шокировали художника Ника Стивенса , сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

Благодаря программе Deep Dream, использующей нейросети при обработке фотографий и картинок, можно обнаружить узнаваемый узор, а выделив его получить достаточно интересный и порой неожиданный результат, что и случилось с любителем космоса.

Данный алгоритм программы позволяет человеку сделать изображение более заметным.

Кто-то на кадре увидел существо, похожее на мутированную черепаху, а кто-то – разглядел трех непонятных чудищ с двумя глазами. У одного из существ было что-то наподобие хобота.

Ранее были опубликованы кадры с презентации NASA, где был представлен новейший марсианский внедорожник, с предусмотренными для пассажиров сидениями и даже лабораторией.

Сообщалось также о том, что созданный в Украине спутник был успешно выведен на околоземную орбиту. 

Последние новости