16 июня 2017, 23:25

"Времени раздумывать не было, нужно было действовать", - полицейские показали впечатляющие кадры, как во Львове патрульный бросился в горящую многоэтажку спасать жильцов

Во Львове патрульные полицейские проявили необычайную отвагу, бросившись в охваченную огнем многоэтажку, чтобы эвакуировать ее жителей.

"Времени раздумывать не было, нужно было действовать", - полицейские показали впечатляющие кадры, как во Львове патрульный бросился в горящую многоэтажку спасать жильцов

Впечатляющий видеоролик, снятый в ходе инцидента нагрудной камерой правоохранителя, в Facebook обнародовала пресс-служба Патрульной полиции Украины, передает "Диалог.UA".

Инцидент произошел еще во вторник, 13 июня. Полицейские прибыв по вызову на место пожара, не раздумывая не секунды бросились в горящий 8-этажный многоквартирный дом для эвакуации граждан. Начали с этажа, где произошло возгорание.

Лестничную площадку к тому времени уже сильно заволокло дымом. Патрульному Андрею Якубляку пришлось на коленях приближаться к горящей квартире, чтобы не отравиться углекислым газом.

"Пол нагрелся, дышать было нечем, но я увидел на полу силуэт человека - это была женщина без сознания. Времени раздумывать не было, надо было действовать", - рассказал патрульный, отметив, что ему удалось вытянуть ее из горящей квартиры и привести в чувство.

Она сообщила, что в квартире остался еще один человек - ее 41-летний муж. К сожалению, спасти мужчину не удалось.

Приехавшие на место трагедии пожарники быстро справились с возгоранием. Сейчас на месте происшествия работают эксперты, устанавливаются причины пожара.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что во Львове патрульные, рискуя жизнью, спасли молодого парня от самоубийства.

Последние новости