Полностью перекроют кислород: стало известно, как санкции Сената США ударят по армии и разведке России
Новый пакет антироссийских санкций, который на днях практически единогласно одобрил Сенат США, станет мощным ударом по российским Вооруженным силам и разведслужбам.
Он нацелен не на сами силовые органы, которые и так находятся под санкциями, а на тех, кто оказывает им значительную финансовую поддержку. Об этом сообщает "Диалог.UA".
Через 6 месяцев после вступления законопроекта в силу он обязует президента США применить санкции против лиц, вовлеченных в "значительные транзакции" с Генштабом ВС РФ и российскими разведывательными службами.
Нарушителям запрета не позавидуешь. Они рискуют лишиться доступа к американской финансовой системе.
Примечательно, что законопроект также лишает президента США права снимать с РФ санкции. Это смогут сделать американские законодатели, приняв соответствующий закон.
Стоит отметить, что законопроект в Сенате США поддержали почти единогласно: 98 высказались за, против выступили только 2. Документ вступит в силу только после того, как его одобрит Палата Представителей Конгресса и подпишет президент.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Кремле взбесились из-за нового законопроекта Сената о санкциях против РФ.
Последние новости
СБУ задержала вражеского агента, собиравшего данные для прорыва оккупантов на Восточном направлении
10:58Вероятность растет: в Пентагоне рассказали о рисках прямого столкновения США с РФ и ее союзниками
10:16Трампу будет сложно выйти из переговорного процесса по Украине: эксперты озвучили одну причину – FT
09:32Будет выглядеть как полное поражение: Зеленский озвучил две темы, которые готов обсудить с Путиным
06:37Дальнейшие компромиссы и уступки неприемлемы: Мерц сделал заявление накануне переговоров в Стамбуле
06:21