16 июня 2017, 20:09

На донецком и мариупольском направлениях наблюдается обострение - Штаб АТО

Наименьшее напряжение в зоне АТО отмечается сегодня 16 июня на луганском направлении. К этому часу известно о 18 вражеских провокациях террористов по позициям ВСУ.

На донецком и мариупольском направлениях наблюдается обострение - Штаб АТО

Пресс-центр штаба АТО в Facebook пишет, что боевики в нарушение "Минска" используют запрещенное вооружение, устраивают адские минометные обстрелы украинских бойцов. Также позиции ВСУ сегодня поливались огнем из противотанковых ракетных комплексов, сообщает "Диалог.UA".

В результате вражеской атаки в зоне АТО сегодня скончался один боец ВСУ.

Террористы на приморском направлении кошмарили позиции сил АТО возле Красногоровки и Богдановки, били по опорным пунктам поблизости Широкино, Водяного, Павлополя и Чермалыка.

Южный пригород Авдеевки остается самой напряженной точкой на донецком направлении.

Террористы обстреливали силы АТО из танков, 120-мм минометов, атаковали наших военных возле Каменки, Песок и др.

На луганском направлении боевики обстреляли ВСУ около Новотошковского, где орудовал и снайпер "ЛНР". Под огнем также оказались бойцы ВСУ около Крымского.

Ранее сообщалось о трагической гибели защитника Украины в Луганской области, который скончался от выстрела вражеского снайпера.

Напомним о том, что морские пехотинцы поделились, благодаря чему отстояли наиболее обстреливаемую боевиками точку на приморском направлении.

Последние новости