16 июня 2017, 15:37

Жить в России стало очень опасно: актеру из РФ Сергею Анисифорову дали в Украине статус беженца

Сергей Анисифоров почти 3 года судился с миграционной службой за статус беженца в Украине. Россиянин сыграл во множестве российских картин, но большую популярность получил после своего участия в "Евромайдане".

Жить в России стало очень опасно: актеру из РФ Сергею Анисифорову дали в Украине статус беженца

Актер, который к тому же является и членом одесской "Самообороны", признался, что Департамент по делам иностранцев и лиц без гражданства ГМСУ наконец выдал ему удостоверение беженца, информирует "Диалог.UA". 

Отметим, что с 2014 года чиновники "динамили" актера и препятствовали ему в предоставлении статуса беженца, игнорируя при этом окончательное решение Одесского апелляционного админсуда от 22 февраля 2017 года. 

Сообщается, что когда суд после очередного заявления актера о том, что из-за участия в Евромайдане и его просьбе в связи с этим предоставить статус беженца приняли положительное решение в пользу Анисифорова, только после этого дело приняло логическое завершение. 

Напомним, ранее в Украине попросили политическое убежище двое соратников Навального, заявив украинским пограничникам, что в Россию они возвращаться не хотят из-за преследований со стороны властей.

Последние новости