Успешная деградация космической отрасли РФ продолжается: провальные кадры смертельного запуска российской ракеты с "Байконура" вызвали ажиотаж в Сети
В Интернете сегодня, 16 июня, показали кадры произведенного 14 июня запуска российской ракеты-носителя "Союз" с космодрома "Байконур" (Казахстан).

После того как запуск был с треском провален, а СМИ опубликовали информацию о жертвах, с официальных страниц ролик стали быстро удалять, сообщает "Диалог.UA".
Однако видео успели перезалить, благодаря чему нашумевшие кадры могут увидеть остальные пользователи Сети.

Стоит сказать, что через какое-то время после запуска ракетоносителя в результате падения фрагмента погиб один человек и был ранен еще один пострадавший.
Ракета должна была вывести на орбиту транспортно-грузовой корабль "Прогресс" с целью доставки грузов на Международную космическую станцию. Сообщается, что после начавшегося пожара местные жители делали все возможное, чтобы огонь не распространился по селу и не причинил людям еще большей беды.
ЧП активно обсуждается в социальных сетях.
В частности, известный украинский волонтер Мирослав Гай прокомментировал инцидент и отметил, что это "месть" россиянам за то, что они Юрия Гагарина назвали Алексеем.



"А не надо было на свечах экономить", "Опять тяжелее воздуха сделали?", "Наверное, поп был пьян, когда освящал", "Когда вижу, как сгорает 100 000 000 баксов, все время думаю о больницах и школах", "Просто поверхность Земли кривая, и еще Запад нам завидует, поэтому упала, да", " Успешная деградация российской космической отрасли продолжается! Ура, товарищи! Извиняюсь, ура, господа!" – делятся своими впечатлениями участники обсуждений.
Ранее сообщалось о том, что более 70 двигателей ракеты "Протон" оказались бракованными и на устранение неполадок понадобится не один год.
Кроме того, отмечалось, жесткие санкции в отношении России привели к тому, что она больше не может потянуть финансирование МКС.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22